Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 8 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2003 года

Московская милиция с 29 августа до 8 сентября переведена на усиленный режим несения службы, сообщили в пятницу в правоохранительных органах столицы.

В соответствии с приказом начальника столичной милиции генерал-лейтенанта Владимира Пронина в ГУВД вводится круглосуточное дежурство руководящего состава, будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования территориальных подразделений.

В связи с предстоящими массовыми мероприятиями в рамках Дня знаний, 1 сентября, и Дня города, 6-7 сентября, Пронин обратил внимание личного состава «на необходимость повышения бдительности, вежливого и внимательного обращения к москвичам и гостям столицы».

Начальник милиции Москвы распорядился для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и террористических актов немедленно реагировать на сообщения граждан о правонарушениях, обнаружении подозрительных предметов, подготовке взрывов и других подобных вещах.

В Москве на период праздников будут приняты дополнительные меры по охране объектов жизнеобеспечения и особо важных объектов, органов власти и управления, мест дислокации органов внутренних дел. Приказом начальника ГУВД будут созданы специальные группы сотрудников милиции по выявлению и задержанию зачинщиков и подстрекателей правонарушений на массовых мероприятиях, сообщает «Интерфакс».

На всех постах ГИБДД, расположенных на въездах в Москву, будет ужесточен контроль за транспортом. Совместно со службами участковых уполномоченных будут приняты дополнительные меры по выявлению и эвакуации «в установленном порядке» бесхозных автомашин на территории жилого сектора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы до 8 сентября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.