Московская область борется за право принять Всемирные воздушные игры-2009

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

1 июня в швейцарской Лозанне состоятся выборы столицы Всемирных воздушных игр-2009, на которые в настоящий момент претендуют три кандидата - Московская область, Оденсе (Дания) и Турин (Италия).

Всемирные воздушные игры проводятся раз в четыре года по воздушным видам спорта: авиамодельному, высшему пилотажу на самолетах, авиаралли, планерному, парашютному, воздухоплаванию на тепловых шарах и многим другим.

«Завершающие презентации кандидатов начнутся в 12:00 по местному времени в Олимпийском музее Лозанны и будут открытыми для публики, - рассказал агентству «Весь спорт» вице-президент Федерации авиамодельного спорта России Игорь Трифонов. - У России сильные конкуренты, достаточно сказать, что Турин предполагает предоставить под этот проект свой знаменитый Олимпийский комплекс».

«У России достаточно серьезная позиция, - отметил Трифонов. - Аэродромный комплекс «Дракино», безусловно, имеет гораздо больший опыт проведения именно воздушных состязаний. Кроме того, Всемирная федерация аэронавтики (FAI) под эгидой которой проводятся Игры, хорошо знакома с возможностями «Дракино». В 2005 году там проходил чемпионат мира по высшему пилотажу на планерах, который оставил очень хорошее впечатление».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область борется за право принять Всемирные воздушные игры-2009», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.