Московская область ожидает притока инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2018 года

Объём прямых инвестиций в Московской области может увеличиться на 15%в этом году, заявил в ходе второго дня ПМЭФ вице-премьер регионального правительства Денис Буцаев.

«Мы ориентировались бы на прирост до 15%, прямых инвестиций около 50 миллиардов дополнительных денег», — сказал Денис Буцаев.

По словам вице-премьера, власти намерены усилить позиции Подмосковья и в следующем году поднять его в рейтинге АСИ на один-два пункта. В нынешнем рейтинге, напомним, Подмосковье вошло в Топ-10, заняв девятую строчку.

«Мы перед собой ставим необходимость расти вперёд, прибавляя одно-два места в рейтинге, но, главное, не потерять те наработки, которые у нас в настоящий момент есть», — пояснил Денис Буцаев, отметив, что губернатор Андрей Воробьёв уже поставил соответствующую задачу.

При этом, по словам зампреда, нынешние показатели свидетельствуют о хорошем климате в регионе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московская область ожидает притока инвестиций», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.