Московская школа судится с рэпером Моргенштерном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2020 года

рэпер Моргенштерн

Московские школьники записали видео в поддержку иска «географа» Артема Васильевых к рэперу Моргенштерну (Алишеру Валееву), пишут столичные СМИ со ссылкой на Telegram-канал издания «Подъем».

По данным канала, все началось с того, что в конце августа Васильевых подал в суд на Моргенштерна за его уподобление школ «домикам, из которых выходят рабы». Также учитель обвинил музыканта в пропаганде среди несовершеннолетних отказа от образования и употребления алкоголя.

Сообщается, что к жалобе на рэпера примкнул музыкант Юрий Семенюк. Он требует, якобы, изъять у артиста все его драгоценности, а выручку от их продажи пустит школам.

На днях стало известно, что московские ребята также записали видеообращение, где Моргенштерн называется плохим исполнителем вредных композиций. Клип адресован детскому омбудсмену Анне Кузнецовой, которую призывают прервать молчание. По данным сайта Мосгорсуда, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова будет соответчиком в процессе.

По словам Артема Васильевых, обратились к Кузнецовой не его ученики, и он не общался с авторами этого клипа, но в курсе, что таковой существует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московская школа судится с рэпером Моргенштерном», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.