Московские дети, потерявшие родителей в катастрофах Ту-134 и Ту-154, будут получать ежемесячные компенсации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2004 года

Столичные власти решили установить дополнительные ежемесячные компенсации проживающим в Москве детям, которые потеряли одного или обоих родителей в результате террористических актов 24 августа 2004 года на авиалайнерах Ту-134 (рейс Москва-Волгоград) и Ту-154 (рейс Москва-Сочи).

Соответствующее распоряжение подписал вице-мэр столицы Валерий Шанцев, передает «Интерфакс». Размер ежемесячных компенсаций составит 1,5 тысячи рублей на каждого ребенка.

Выплаты ежемесячной компенсации будут производиться со дня назначения пенсии и до достижения детьми 18-летнего возраста, а учащимся дневных учебных заведений - до 23-летнего возраста.

Департаменту социальной защиты населения столицы поручено организовать работу по реализации данного распоряжения по мере обращения представителей несовершеннолетних детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские дети, потерявшие родителей в катастрофах Ту-134 и Ту-154, будут получать ежемесячные компенсации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.