Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2003 года

В Новгородской области арестована группа жителей Москвы, подозреваемых в вербовке местных девушек для столичных притонов. Об этом сообщили в областном управлении внутренних дел (УВД).

В результате спецоперации в одном из населенных пунктов под Великим Новгородом сотрудники уголовного розыска при поддержке РУБОП Москвы арестовали троих жителей столицы в возрасте 23, 36 и 42 лет. Арестованные подозреваются в том, что с мая 2003 года вербовали на территории Новгородской области девушек для занятия проституцией в столице, сообщает «Регионы России».

Согласно данным следствия, в течение пяти последних месяцев членами группы были вовлечены в занятия проституцией около 10 новгородских девушек в возрасте от 15 до 23 лет.

Две девушки из числа завербованных были освобождены сотрудниками милиции в притоне, находившимся неподалеку от станции московского метро «Выхино».

Работниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по ст. 240 УК РФ («вовлечение в занятие проституцией»). Расследование ведут сотрудники Следственного управления УВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.