Московский «Спартак» и киевское «Динамо» могут встретиться в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2008 года

Московский "Спартак" в третьем отборочном раунде футбольной Лиги чемпионов сыграет с победителем противостояния между киевским "Динамо" и "Дрогеда Юнайтед" из Ирландии, а донецкому "Шахтеру" предстоит встреча либо с загребским "Динамо", либо с "Домжале" из Словакии. Таковы итоги жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сезона 2008/09, сообщает uefa.com.

Всего в жеребьевке, прошедшей в пятницу в швейцарском Ньоне, принимали участие представители 46 клубов, причем 28 из них до сих пор выступают во втором отборочном раунде, который завершается в следующую среду. На третьей ступени отбора к победителям второго раунда присоединятся еще 18 команд.

Итоги жеребьевки 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов

"Анортосис"/"Рапид" (Вена) -

"Олимпиакос"

"Гимараэш" -

"Гетеборг"/"Базель"

"Шахтер" -

"Домжале"/"Динамо" (Загреб)

"Шальке" -

"Атлетико"

"Ольборг"/"Модрича" -

"Рейнджерс"/"Каунас"

"Барселона" -

"Бейтар"/"Висла"

"Левски" -

"Андерлехт"/БАТЭ

"Стандард"-

"Ливерпуль"

"Интер" (Баку)/ "Партизан" -

"Фенербахче"/МТК

"Твенте" -

"Арсенал"

"Спартак" -

"Дрогеда"/"Динамо" (Киев)

"Ювентус" -

"Тампере Юнайтед"/"Артмедиа"

"Бранн"/"Вентспилс" -

"Олимпик"

"Фиорентина" -

"Славия"

"Галатасарай" -

"Стяуа"

"Панатинаикос"/"Динамо" (Тбилиси) -

"Шериф"/"Спарта"

Первые матчи: 12/13 августа.Ответные матчи: 26/27 августа.

Регламент турнира. Розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА состоит из трех отборочных раундов, группового этапа и стадии плей-офф из четырех кругов.

Квалификация. В трех квалификационных раундах команды встречаются со своими оппонентами дома и на выезде. В следующий этап проходит тот, кто забил большее количество голов по сумме двух игр. Если разница забитых и пропущенных мячей у соперников одинакова, дальше идет команда, забившая больше голов на чужом поле.

Групповой этап. В групповом турнире участвуют 32 клуба - 16 победителей третьего отборочного раунда и 16 команд, попавших в эту стадию автоматически. Разбившись на 8 групп по четыре клуба, участники с сентября по декабрь проводят по шесть матчей - каждый с каждым дома и на выезде. Две лучшие команды каждой группы выходят в 1/8 финала. Обладатели третьих мест попадают в 1/16 финала Кубка УЕФА.

Плей-офф. Начиная с 1/8 и заканчивая 1/2 финала, клубы проводят по два матча - дома и на выезде. Победитель определяется так же, как и в квалификационных раундах. В 1/8 финала клубы не могут встретиться с командами, с которыми играли вместе на групповом этапе или которые представляют ту же страну.

Финал состоит из одного матча. Он пройдет 27 мая 2009 в Риме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский "Спартак" и киевское "Динамо" могут встретиться в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.