Московский «Спартак» расстался с защитником Видичем за 7 млн фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

Центральный защитник московского «Спартака» и сборной Сербии и Черногории Неманья Видич перешел в английский «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки, по информации Independent, составила 7 миллионов фунтов стерлингов.

Видичу осталось лишь пройти медкомиссию и поставить подпись под личным контрактом. Официально сербский футболист станет игроком «МЮ» 1 января 2006 года.

«Я доволен, что мы достигли со «Спартаком» договоренности о переходе этого футболиста. Неманья — быстр и агрессивен. Для нашей команды в свои 24 года он будет потрясающим дополнением», - заявил в интервью официальному сайту «МЮ» главный тренер «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон.

Видич перешел в «Спартак» летом 2004 году из «Црвены Звезды», где он был капитаном. В сезоне-2004 он сыграл в составе красно-белых 10 матчей и забил 2 мяча. В нынешнем сезоне Видич помог «Спартаку» занять второе место в чемпионате России, сыграв 27 матчей и забив 2 мяча.

Кроме того, 24-летний защитник — ключевой игрок обороны сборной Сербии и Черногории, которая в матчах отборочного турнира к ЧМ-2006 пропустила только один мяч. Сербы заняли в своей группе первое место, опередив сборную Испании, передает lenta.ru.

Как подчеркивает Independent, начиная с прихода в клуб нового владельца Малькольма Глейзера, Видич стал самым дорогим приобретением «красных дьяволов». Издание пишет, что «Спартак» в последний момент согласился на 7 миллионов фунтов, хотя первоначально просил 8 миллионов. Стоит отметить, что «Спартак» приобрел игрока за 6 миллионов евро.

Напоминаем, что борьбу за Видича с «Манчестер Юнайтед» вели «Ливерпуль», «Арсенал», «Тоттенхэм», «Фиорентина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский «Спартак» расстался с защитником Видичем за 7 млн фунтов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.