Московский НПЗ штатно обеспечивает столичный регион топливом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Московский НПЗ «Газпром нефти» является предприятием непрерывного производства и продолжает работу в штатном режиме. Выпуск нефтепродуктов осуществляется в соответствии с производственным планом. Высокая степень автоматизации позволяет управлять производством силами малых групп специалистов. МНПЗ обеспечивает более 35% топливного рынка столицы.

На предприятии реализованы профилактические и противоэпидемические мероприятия, разработанные с учетом распоряжения мэра Москвы «О введении режима повышенной готовности», рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора РФ. Случаев инфицирования среди сотрудников не выявлено.

Ограничены служебные командировки, сотрудники МНПЗ проходят предварительный медицинский осмотр при возвращении из отпусков в регионах России и зарубежных странах. Создан запас антисептических и защитных средств, разграничены потоки движения сотрудников на территории предприятия. Совместно с городскими службами успешно проведены учения, подтвердившие высокую готовность всех подразделений к нештатным ситуациям.

«Предприятие работает с соблюдением всех необходимых мер безопасности. На проходных организовано бесконтактное измерение температуры у сотрудников. В помещениях проводится дезинфекция контактных поверхностей, установлены дозаторы с антисептиками и бактерицидные лампы для дезинфекции. Мы понимаем всю важность бесперебойного снабжения рынка топливом и ответственно подходим к решению этой задачи», - подчеркнул генеральный директор МНПЗ Виталий Зубер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Московский НПЗ штатно обеспечивает столичный регион топливом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.