Московский ЦСКА в 50-й раз стал чемпионом страны по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2019 года

Баскетболисты московского ЦСКА восьмой раз подряд выиграли Единую лигу ВТБ, одержав гостевую победу над подмосковными "Химками" в третьем матче финальной серии плей-офф сезона-2018/19.

Встреча в Химках завершилась со счетом 80:62 (18:14, 25:14, 19:19, 18:15) в пользу армейцев. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в их пользу.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник Кори Хиггинс, принесший ЦСКА 23 очка. В составе "Химок" выделялся защитник Вячеслав Зайцев (22 очка).

ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ восьмой раз подряд, всего же армейцы побеждали в десяти из 11 турниров, включая первый розыгрыш Промо-кубка в 2008 году. Только в сезоне-2010/11 успех праздновали "Химки".

Столичные армейцы стали чемпионами страны в 26-й раз и в 50-й - с учетом 24-х титулов времен СССР.

50-кратные чемпионы страны #CSKAbasket pic.twitter.com/6gdjL85Xjq— CSKA Moscow (@cskabasket) 10 июня 2019 г.

В нынешнем плей-офф команда Димитриса Итудиса продемонстрировала стопроцентный результат, одержав девять побед в девяти матчах. Ранее в сезоне армейцам покорился главный клубный турнир континента - Евролига.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский ЦСКА в 50-й раз стал чемпионом страны по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.