Московский ЦУМ оштрафовали на миллион за нарушение масочного режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

ЦУМ ночью

Власти Москвы оштрафовали на более чем миллион рублей один из крупнейших универмагов Европы — столичный ЦУМ, сообщил в пятницу, 25 сентября 2020 года, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк:

«Рейды по магазинам Москвы продолжаются, на регулярной основе выписываются штрафы тем предприятиям, которые не соблюдают перчаточно-масочный режим... уже более 15 тысяч таких штрафов было выписано предприятиям торговли. В качестве примера хотелось бы привести крупный магазин ЦУМ - был оштрафован более чем на 1 млн руб.»

Накануне в Москве закрыли несколько магазинов сетей «Перекрёсток» и «Магнолия» обосновав это тем, что в торговых точках «полностью нарушен дезинфекционный режим».

Ранее представитель администрации заявил о закрытии по той же причине 43 предприятий торговли.

В конце августа столичные чиновники сообщал, что московским ресторанам и магазинам за две недели выписали штрафы за несоблюдение эпидемиологических мер на сумму около 200 млн рублей.

С 12 мая в Москве действует масочно-перчаточный режим, согласно которому жители города обязаны носить маски и перчатки, находясь в магазинах, торговых центрах, общественном транспорте, такси и на рабочих местах.

Москвичи массово игнорируют требования властей.

24 сентября, власти сообщили о росте числа госпитализаций в Москве примерно на 30 процентов.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.