Московский культурный форум делает театр ближе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2017 года

Уникальный шанс пообщаться с любимыми артистами ведущих столичных театров, задать вопросы или взять автографы у таких звезд, как Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Игорь Ясулович и других, появится у всех посетителей Московского форума культуры, сообщают организаторы.

С 24 по 26 марта в «Манеже» участников и гостей Московского культурного форума ждет обширная программа. Особое место в этом году уделено театру: запланированы беседы с популярными артистами, выступления звезд театра и кино, экспресс-интервью, мастер-классы и ежегодная Ночь театров.

24 марта посетители встретятся с главами московских театров: директором Театра на Таганке, режиссером и актрисой Ириной Апексимовой, основателем и художественным руководителем московского театра «Школа современной пьесы» режиссером, педагогом и артистом Иосифом Райхельгаузом. Участник популярного телешоу «6 кадров» актер Андрей Кайков расскажет о своей работе на сцене театра «Содружество актеров Таганки», актриса и популярный видеоблогер Ирина Горбачева раскроет секрет, как получить популярность в социальных сетях. Композитор Дмитрий Курляндский прочтет лекцию о современной музыке и ее месте в театре.

25 марта пройдут мероприятия с участием артистов Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, театра имени Вл. Маяковского, Московской оперетты, театра Сатиры и других.

Звезды театра “Современник” Сергей Гармаш и Чулпан Хаматова придут на встречу со зрителями 25 и 26 марта.

От лица театра им. Пушкина 25 марта выступит народный артист Игорь Бочкин, телеведущая Ольга Прокофьева расскажет о своей 25-летней работе в театре Маяковского. Театр Моссовета представит заслуженная артистка России Ольга Кабо, от Ленкома выступит народный артист России Виктор Вержбицкий, творческие встречи со зрителями проведут ведущие актеры МТЮЗа народные артисты Игорь Ясулович и Валерий Баринов.

В последний день работы форума 26 марта у гостей Московского культурного форума есть шанс взять автограф или сделать селфи с солистом Московской оперетты народным артистом Герардом Васильевым, примой театры Сатиры Верой Васильевой, одним из старейших актеров Табакерки народным артистом Андреем Смоляковым и многими другими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский культурный форум делает театр ближе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.