Московский областной государственный театр юного зрителя 30 августа открывает театральный сезон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

Первым спектаклем нового сезона станет «Винни-Пух» в постановке Юрия Алесина, который пройдет 30 августа на Малой сцене, сообщает пресс-служба театра.

История Винни-Пуха рассказана в виде концерта рок-группы «Винни-Пух и все-все-все». О забавных приключениях медвежонка и его друзей - Кристофера Робина, Пятачка, Кролика, Ослика Иа, Тигры и Совы - зритель узнает из шумелок, которые они вместе исполняют. Все актеры играют на музыкальных инструментах, а композитор Ашот Ахвердян написал для спектакля оригинальную музыку. Спектакль «Винни-Пух» — камерный. Вы попадёте прямо в гости к Винни-Пуху через огромное дупло, в которое превращается дверь на Малую сцену театра. Начало спектакля - в 12.00.

Первой премьерой нового сезона, 22 и 23 сентября, станет музыкальная комедия «Ревизор» в постановке режиссера Александра Нестерова, композитор Гельсят Шайдулова, сценическая версия и тексты песен Вениамина Борисова. Спектакль поставлен по произведению Н. В. Гоголя, которое интересно увидеть с неожиданной стороны. В маленьком уездном городе чиновники занимаются не только казнокрадством и растратами, но и …музыкой. Каждый представитель власти и каждый горожанин — музыкальный инструмент, издающий звуки и замолкающий по взмаху дирижёрской палочки Городничего, главного поклонника домашнего музицирования. Вольётся ли в народный оркестр инкогнито из Петербурга или сразу выдаст себя фальшивыми нотками? Под чью дудочку запляшут уважаемые государственные лица? И, наконец, чья партия окажется солирующей?

В сентябрьской афише театра традиционно важное место занимают сказки: «Леди Совершенство», «Улитка Уля», «Теремок», «Иван Царевич», «Золушка», «Важная птица», «Дюймовочка», «Умка».

Есть спектакли и для подростков: «Первая любовь», «Печорин», «Про мою маму и про меня», спектакли для взрослой аудитории: «Пять вечеров», «С любовью не шутят», «Шукшин».

Московский областной государственный театр юного зрителя открывает новый 88 театральный сезон и ждет зрителей на своих спектаклях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московский областной государственный театр юного зрителя 30 августа открывает театральный сезон», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.