Московских автомобилистов просят в пятницу пересесть на городской транспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Транспортный комплекс Москвы информирует горожан о том, что в течение всего дня в столице будут сохраняться сложные погодные условия, сообщает (Архивная копия от 25 ноября 2016 на Wayback Machine) информцентр департамента транспорта.

Неблагоприятные погодные условия могут привести к общему осложнению дорожно-транспортной ситуации, а также росту числа ДТП, говорится в сообщении.

"Транспортный комплекс Москвы рекомендует водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. В случае необходимости использования личных транспортных средств просим водителей строго соблюдать правила дорожного движения и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров", - обращается ведомство к москвичам.

Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на столичное метеобюро, небольшой снег будет идти в Москве всю пятницу, прирост снежного покрова может составить несколько сантиметров. По информации синоптиков, в регионе сохранятся такие неблагоприятные погодные условия, как гололедица и сильный ветер с порывами до 10 м/сек. Температура в пятницу днем в Москве - минус 9-11 градусов, высота снежного покрова составляет от 28 до 30 см.

Ранее на этой неделе из-за снегопада в столице были зафиксированы 8-балльные пробки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московских автомобилистов просят в пятницу пересесть на городской транспорт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.