Московское «Динамо» нашло замену Овчинникову в Румынии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

Московское «Динамо» пополнилось еще четырьмя футболистами, которые внесены в заявочный лист команды для участия в чемпионате России.

Выставленного на трансфер экс-вратаря сборной России Сергея Овчинникова призван заменить румынский легионер Себастьян Хуцан, перешедший из молдавского «Шерифа». Хуцан - вратарь молодежной сборной Румынии, с 1999 года три сезона выступал за ЮТА, последние пять лет — за молдавский «Шериф», в составе которого стал трехкратным чемпионом и трехкратным обладателем Кубка Молдавии, а в 2004 году признавался лучшим вратарем чемпионата.

Однако, как отмечает ИТАР-ТАСС, сам Овчинников отзаявлен не был.

Португальская «диаспора» «Динамо», которая с приходом на пост главного тренера Юрия Семина заметно поредела, вновь пополнилась при новом наставнике - Андрее Кобелеве. В «Динамо» перешел полузащитник Алмани Морейра, уроженец Гвинеи-Биссау, ныне гражданин Португалии. Московскому клубу он достался бесплатно - в качестве свободного агента, в предыдущем сезоне выступал за бельгийский «Стандард», также играл в португальских «Жил Висенте», «Бенфике», немецком «Гамбурге».

В линию полузащиты добавился 19-летний украинец Денис Скепский, воспитанник ДЮСШ киевского «Динамо». Он уже был внесен в заявку «Динамо» на матч с томской «Томью», но на поле не вышел.

Наконец, заявлен для участия в чемпионате литовский нападающий Робертас Пошкус, перешедший из санкт-петербургского «Зенита». В связи с приобретениями голландского наставника Дика Адвоката ему не нашлось места в линии атаки питерского клуба.

Потери «Динамо» понесло всего две - нигериец Джозеф Энакархире отдан в аренду французскому «Бордо», украинский защитник Дмитрий Парфенов перешел в подмосковные «Химки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское «Динамо» нашло замену Овчинникову в Румынии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.