Московское метро опровергло информацию о «зажевавшем» ногу девушки эскалаторе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2016 года

В Московском метрополитене опровергли информацию о том, что эскалатор «зажевал» ногу девушки. Об инциденте вечером 16 ноября сообщил корреспондент агентства городских новостей «Москва». По его словам, несчастный случай произошел на переходе со станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии на Кольцевую. При этом источник в экстренных службах города также опроверг данную информацию.

По словам корреспондента агентства «Москва», на месте происшествия было много крови. Сначала девушка находилась в сознании, но затем упала в обморок, сообщил журналист. Пострадавшую несли на плече, прикрыв ноги тканью, отметил очевидец.

Между тем в Twitter Московского метрополитена эта информация опровергается. «Сообщение ряда СМИ о том, что на ст. «Октябрьская» эскалатор «зажевал» ногу пассажира, не соответствует действительности. Будьте бдительны!» - говорится в сообщении, к которому прикреплен скриншот новости с сайта агентства городских новостей «Москва».

Кроме того, источник в экстренных службах города сообщил агентству «РИАМО», что информация об инциденте ложная. «Проверка информации об указанном инциденте показала, что подобного случая ни на одной из «Октябрьской» - Кольцевой линии или Калужско-Рижской - не зафиксировано», - сказал собеседник издания.

Двумя днями ранее стало известно о гибели человека на станции метро «Филевский парк» после падения под поезд. Источник в экстренных службах столицы рассказал «Интерфаксу», что инцидент произошел поздно вечером 13 ноября. «В результате падения человек погиб. Движение поездов было затруднено», - заявил собеседник агентства. По его словам, позже тело было извлечено с путей, а движение поездов восстановлено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московское метро опровергло информацию о «зажевавшем» ногу девушки эскалаторе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.