Московскому «Спартаку» пригрозили судом за плагиат логотипа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2018 года

У КХЛ и «Спартака» возник спор, который может перерасти в судебный иск со стороны лиги.

Сообщается, что московский клуб подготовил специальный логотип для афиш матчей в Мытищах. В Подмосковье «Спартак» сыграет с рижским «Динамо» и «Йокеритом» в начале декабря, однако он скопирован с символики KHL World Games в преддверии вынесенных матчей регулярного чемпионата в Австрии и Швейцарии.

И что вы думаете? КХЛ пригрозила Спартаку судебным иском и заставила убрать лого со всех афиш, на всех ресурсах... https://t.co/0LfUfu5cyS— Семён Галькевич (@galkevich32) November 17, 2018

Сходство очевидно:

Следующий матч «Спартак» проведёт на выезде против «Адмирала». Букмекерская контора «Лига Ставок» предлагает коэффициент 2,00 на победу «красно-белых».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Московскому «Спартаку» пригрозили судом за плагиат логотипа», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.