Мособлдума выступит с инициативой о запрете сухого алкоголя до конца декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2015 года

Депутаты Московской областной думы намерены до конца декабря выступить с законодательной инициативой о запрете продажи сухого алкоголя, заявил председатель областного парламента Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-служба Маособлдумы.

«Запрет сухого алкоголя в Мособлдуме обсуждался давно. На эту идею нас натолкнул Московский областной молодежный парламент. Когда начали появляться слухи о скором поступлении этой продукции на российский рынок, молодые парламентарии провели мониторинг и выяснили, что в интернете уже появилось большое количество запросов - сухой алкоголь еще даже не начал продаваться, но люди, в большинстве своем молодежь, уже искали, как и где его купить. К тому же недавно Роспотребнадзор официально заявил, что этот порошкообразный алкоголь опасен для здоровья. Сегодня мы активизируем работу по сухому алкоголю, чтобы до конца года внести свой законопроект в Государственную думу», - сказал Брынцалов.

Спикер отметил, что комитет по делам молодежи, спорта и туризма оперативно разработал законодательную инициативу о внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».

«С нашей стороны это была превентивная мера, чтобы сразу предотвратить попадание сухого алкоголя в страну, а не потом, по факту, бороться с этой новой бедой. Надеюсь, благодаря нашей инициативе ни на территории России, ни в других странах Евразийского экономического союза эта отрава не появится», - заключил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мособлдума выступит с инициативой о запрете сухого алкоголя до конца декабря», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.