Мосэнергосбыт об изменении тарифов на электроэнергию в 2019 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2018 года

С 1 января 2019 года стоимость одного киловатт-часа при однотарифном учёте для городского населения в Подмосковье в домах, оборудованных газовыми плитами, составит 5 рублей 38 копеек, в домах с электроплитами — 3 рубля 77 копеек. Одноставочные тарифы для сельского населения в Московской области составят 3 рубля 77 копеек за киловатт-час.

Ознакомиться с полной версией тарифов на электроэнергию на 2019 год можно на сайте АО «Мосэнергосбыт» в разделе «Частным клиентам» — «Тарифы»: https://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-mo (Архивная копия от 10 июля 2018 на Wayback Machine).

АО «Мосэнергосбыт» рекомендует передать показания приборов учёта электроэнергии и оплатить счета до повышения тарифов. Передать показания электросчётчиков можно любым удобным способом: в «Личном кабинете клиента», через мобильное приложение «Мосэнергосбыт», с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» или в Viber, по телефону: +7 (499) 550-9-550 (круглосуточно в автоматическом режиме), через терминалы передачи показаний в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ».

Оплатить электроэнергию без комиссии можно в «Личном кабинете клиента», через мобильное приложение «Мосэнергосбыт», на официальном сайте АО «Мосэнергосбыт», в терминалах оплаты в клиентских офисах АО «Мосэнергосбыт» и ООО «МосОблЕИРЦ» (только наличными).

АО «Мосэнергосбыт» сообщает, что в соответствии с постановлением правительства РФ о двухэтапной индексации тарифов на услуги ЖКХ стоимость электрической энергии в 2019 году будет изменяться дважды: 1 января и 1 июля. Совокупное допустимое повышение будет соизмеримо с единоразовыми повышениями тарифов предыдущих лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мосэнергосбыт об изменении тарифов на электроэнергию в 2019 году», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.