Моуринью: «Это был матч, в котором мне пришлось действовать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью по окончании встречи Лиги чемпионов против греческого «Олимпиакоса» (4:2), в которой его команда отыгралась со счета 0:2, рассказал о том, что сложнее всего ему было заменить Эрика Дайера на Кристиана Эриксена по ходу первого тайма.

«Такое решение ранит игрока, но тренеру тоже больно в этот момент. Необходимо, чтобы игрок понял тебя, и мне повезло, что Дайер — очень умный парень, для которого важнее всего интересы команды. Он понял, что речь шла не о его игре, а о том, что будет лучше для «Тоттенхэма», ведь мы уступали со счетом 0:2 и находились в тяжелой ситуации. Я решил, что нам хватит и одного опорного полузащитника, но нужено прибавить в креативе, — цитирует специалиста Sky Sports.

— Эриксен, выйдя на поле, взаимодействовал с Алли в открытом, а не закрытом треугольнике, и это принесло свои плоды. Но я прошу прощения у Эрика. Он знает, что все было ради команды, а не чтобы причинить боль ему. Думаю, болельщики тоже все поняли».

Также португальский тренер рассказал, что в перерыве не ругался на команду, а старался успокоить футболистов, а также внести некоторые тактические коррективы. Кроме того, Моуринью отметил поддержку болельщиков «шпор», которые на протяжении всего матча, по его мнению, не давили на игроков, а помогали им.

«Это был один из тех матчей, когда мне приходится действовать. Существуют игры, которые ты проводишь еще до их начала, а когда начинается сам футбол, ты уже не нужен, но сегодня был другой футбол. Мне неприятно только из-за замены Эрика, а все остальное вышло на отлично», — подытожил Моуринью.

Под руководством Особенного «Тоттенхэм» провел два матча и оба выиграл. Сначала в АПЛ со счетом 3:2 был обыгран «Вест Хэм», а теперь «шпоры» оформили выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Моуринью: «Это был матч, в котором мне пришлось действовать»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.