Мощность взрыва у здания СБУ в Одессе достигает 10 кг тротила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2015 года

В воскресенье рано утром у здания Службы безопасности Украины в Одессе прогремел мощный взрыв, которым выбило стекла в зданиях на несколько кварталов вокруг. Пострадавших и жертв не было. Позже в правоохранительных органах оценили мощность взрыва в 8-10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает "Интерфакс". Место взрыва оцеплено, там работают эксперты.

Было использовано безоболочное взрывное устройство.Собеседник отметил, что это сильнейший устроенный взрыв запоследнее время. Позже милиция сообщила, что ЧП квалифицировано как теракт, материалы расследования переданы СБУ.

"Взрыв под СБУ был слышен в большинстве районов Одессы. В радиусенескольких кварталов от эпицентра взрывной волной выбило окна в зданиях.Предварительно, оцениваем в 8-10 кг", - рассказали в правоохранительных органах.

Как уточняет городское издание "Думская", взрывное устройство без поражающих элементов было приведено в действие в 4:41 утра перед входом в спортзал в здании Службы безопасности на углу Еврейской и Екатерининской улиц. В здании СБУ повреждены двери, окна и фрагменты фасада, выбиты стекла. Повреждены несколько припаркованных неподалеку автомобилей.

Взрывной волной были выбиты окна в здании 5-й городской больницы, расположенном более чем в 100 метрах от места происшествия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощность взрыва у здания СБУ в Одессе достигает 10 кг тротила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.