Мощный снегопад и оттепель в Москве привели к подтоплению улиц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2009 года

Мокрый снег с дождем, идущий в столице практически без перерыва вторые сутки, привел к образованию большого числа подтоплений на улицах, передает «Интерфакс».

В частности, скопления воды высотой несколько сантиметров замечены на Большой Якиманке, Севастопольском проспекте, на некоторых участках шоссе Энтузиастов, а также Варшавского и Каширского шоссе, а также в некоторых местах на третьем транспортном кольце возле обочин. Кроме того, подтопления имеются и на Сущевской улице.

В настоящее время бригады «Мосводостока» активно борются сподтоплениями, прочищая водоприемные решетки колодцев. Кроме того, в некоторых местах, там, где водосточная сеть отсутствует, установлены передвижные насосные станции, при помощи которых снежно-водяная каша откачивается с дороги.

Нулевая температура и снег привели к образованию гололедицы на столичных дорогах. Во многих асфальт покрыт сантиметровой коркой льда, на котором автомобили практически теряют способность тормозить. Из-за этого уже на протяжении вторых суток в Москве происходит огромное количество мелких аварий. При этом зачастую в них участвует три, а иногда и четыре автомобиля. В местах таких ДТП образуются локальные пробки.

Несмотря на воскресный день, в настоящее время заторы в столице отмечаются на Сущевском валу в районе пересечения с третьим транспортным кольцом, на Новослободской улице в сторону центра, на Садовой Каретнойулице и 4-й Тверской-Ямской улицах, на Новом Арбате в сторонуКутузовского проспекта, на Садовом кольце в районе Таганской площади, а также на Симоновском валу. Длинная пробка растянулась по Люблинской улице в сторону Волгоградского проспекта.

Из-за большого количества аварий сотрудники ДПС не успевают быстро добраться для оформления ДТП, из-за чего автовладельцы по-прежнему вынуждены ждать приезда инспекторов по несколько часов. Сотрудники ГИБДД просят водителей не превышать на мокрой искользкой дороге разрешенный скоростной режим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощный снегопад и оттепель в Москве привели к подтоплению улиц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.