Мощный шторм в Гонконге затопил многоэтажки на первой береговой линии (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2017 года

В среду на Гонконг обрушился самый большой шторм за последние пять лет. Он был вызван тайфуном Хато, который ранее привел к гибели пяти человек в соседнем Макао и парализовал города вдоль южного побережья материкового Китая, сообщает South Morning China Post.

В Гонконге было объявлено штормовое предупреждение максимального 10-го уровня, в аэропортах были отменены сотни рейсов. По данным специалистов, максимальные порывы ветра на пике активности Хако достигали 193 км/ч.

В результате шторма набережная оказалась полностью затоплена, волны дотягивались до пятых этажей высотных жилых комплексов на берегу.

За медицинской помощью в больницы обратились десятки человек. Около 400 жителей города, чье жилье сильно пострадало от воды и ветры, обратились к властям с просьбой предоставить им временный кров.

#TyphoonHato set to batter #HongKong High alert sounded. pic.twitter.com/I0BCBZu3fa— Shankar Raj (@shanksnews) 23 августа 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мощный шторм в Гонконге затопил многоэтажки на первой береговой линии (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.