Моё почтение этому джентльмену: американцы о попытке Зиничева спасти человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2021 года

Читатели американской газеты Washington Post восхитились поступком главы МЧС Евгения Зиничева, который погиб, пытаясь спасти человека. Об этом пишет РИА Новости в пятницу, 10 сентября.

Washington Post опубликовала выпущенную Кремлём первоначальную официальную версию гибели Евгения Зиничева.

«Я под впечатлением. Высокие должности его не испортили. Какой смельчак», — написал человек с ником Jose von Washington.

«Такой героизм делает русским честь. Я вот не знаю, много ли американцев отреагировали бы столь же спонтанно и героически на внезапную опасность», — отметил TabLunoLCSWfromUtah.

«Моё почтение этому джентльмену — он пытался спасти человека. Это был смелый шаг, и прискорбно, что он погиб», — написал Justanotherbob.

Зиничев погиб 8 сентября на учениях в Норильске, спасая режиссёра Александра Мельника. Владимир Путин присвоил ему звание Героя России посмертно за героизм, мужество и отвагу. Прощание с главой МЧС прошло в Москве, похоронят Зиничева 10 сентября в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.