Мужская сборная России по сабле осталась без медалей ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2007 года

Мужская сборная России по сабле в составе Станислава Позднякова, Алексея Якименко, Вениамина Решетникова и Николая Ковалева сенсационно проиграла в четвертьфинале чемпионата мира команде Венгрии со счетом 44:45.

О причинах неожиданного поражения наших титулованных соотечественников специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер сборной России по резерву, двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира в фехтовании на саблях Сергей Шариков.

«Поражение от венгров объясняется чисто техническими моментами, - заявил Сергей Шариков. — Во-первых, на мой взгляд, тренеру нужно было раньше определиться с составом. Решетникова нужно было ставить с самого начала вместо Ковалева, а не выпускать только на последний бой. Мне кажется, выставлять экспериментальный состав не стоило, следовало ставить на наиболее проверенный вариант. Во-вторых, в последнем, решающем бою серьезную ошибку совершил Алексей Якименко, один из лучших саблистов мира. Он не просчитал ход элементарных действий соперника, не оценил ситуацию - видимо, оказался в запарке, что для лидера сборной команды России не позволительно. Конечно, это не умаляет достоинств сборной Венгрии, которая входит в число сильнейших. У нас же, я считаю, остались прекрасные шансы занять пятое место. Кроме всего прочего, итоги чемпионата мира окажут большое значение на распределение олимпийских путевок на Игры-2008 в Пекине. Поэтому я уверен, что ребята будут биться в кровь».

В утешительном турнире за 5-8 места сборная России встретится с командой Германии, а в случае успеха — с победителем пары Китай — Белоруссия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужская сборная России по сабле осталась без медалей ЧМ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.