Мужчина, сбивший семью велосипедистов на ВВЦ, арестован на два месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Водитель, который сбил на ВВЦ в субботу семью велосипедистов, арестован на два месяца. Бабушкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия, и теперь Алексей Баймурадов до начала разбирательства пробудет в заключении, сообщает «Интерфакс».

32-летний подозреваемый арестован до 24 июля, так как, по данным полиции, Баймурадов может скрыться, оказать давление на свидетелей и воспрепятствовать производству по делу. Недавно выяснилось, что трагический инцидент, в котором женщина скончалась на месте, а ее муж и 13-летний сын получили травмы, произошел из-за того, что водитель въехал на территорию ВВЦ незаконно. У него также не было водительских прав, а сам он был в состоянии алкогольного опьянения.

По словам представителя столичного ГУ МВД, Баймурадов не имел права садиться за руль автомобиля. У него отсутствует водительское удостоверение, в крови был обнаружен алкоголь. «Было выявлено 0,5 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха», - сообщил представитель полиции.

«В отношении водителя, сбившего велосипедистов на ВВЦ, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», - сказали в пресс-службе. Баймурадову может грозить до семи лет лишения свободы.

Для машин по выходным закроют въезд

В связи с этим инцидентом руководство ВВЦ приняло решение ограничить доступ автотранспорта на территорию выставочного центра. С 1 июня в выходные и праздничные дни автомобили не смогут попасть на территорию ВВЦ.

«Руководство ВВЦ приняло решение ограничить движение автотранспорта в выходные дни. С 1 июня будет запрещен въезд легковых и грузовых машин на территорию ВВЦ по субботам, воскресеньям и в праздничные дни», - сказали в департаменте общественных связей ОАО «ГАО «ВВЦ».

Спецтехника сможет попасть на территорию по объездной дороге ВВЦ. Машин, обслуживающих инфраструктуру выставочного центра, будут пропускать исключительно по спецпропускам. Кроме того, в выходные дни будет работать один контрольно-пропускной пункт вместо семи КПП, действующих в будни. «Принято решение об оптимизации деятельности службы безопасности ВВЦ в части усиления контроля за допуском автотранспорта на территорию выставки», - отметили в департаменте.

Напомним, что инцидент на ВВЦ произошел 25 мая. Как сообщало МВД, автомобиль марки Nissan Qashqai сбил семью, которая пришла в парк покататься на велосипедах. В результате столкновения женщина-велосипедист скончалась на месте, мужчина и ребенок получили различные травмы и были госпитализированы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина, сбивший семью велосипедистов на ВВЦ, арестован на два месяца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.