Мужчина из Саудовской Аравии подвергся публичной порке за приставания к девушке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Жителя из Саудовской Аравии подвергли публичной порке. Его 80 раз отхлестали плетью за преследование девушки в одном из столичных торговых центров.

Наказание было осуществлено на месте происшествия. Свидетелями порки стали несколько человек. Как отмечают местные СМИ, они должны были проконтролировать, что правонарушителя и правда высекли, передает РОсбалт со ссылкой на Firstnews.

В Саудовской Аравии действуют жесткие правила гендерной сегрегации с целью обуздать сексуальные домогательства к женщинам. Согласно законам страны, даже попытка знакомства в магазине может быть квалифицирована как преследование. За подобные действия в зависимости от степени тяжести нарушителям может грозить публичная порка или тюремный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина из Саудовской Аравии подвергся публичной порке за приставания к девушке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.