Мужчина из Хакасии купил в Подмосковье квартиру с боеприпасами на балконе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2019 года

Житель Хакасии купил в Московской области квартиру и обнаружил в ней боеприпасы. О находке мужчина сразу сообщил правоохранителям, передает «360».

Так, в сентябре мужчина оформил покупку жилья в доме на улице Мира в городе Пересвет под Сергиевым Посадом. В октябре он решил навести в квартире порядок и нашел на балконе арсенал, после чего обратился в полицию.

Прибывшие правоохранители разбирали арсенал более часа и нашли двенадцать тротиловых шашек, пять гранат РГД, шесть гранат РГН, двенадцать «лимонок» Ф-1, шестьдесят четыре охотничьих патрона 12 калибра.

При этом все боеприпасы были аккуратно сложены в противогазные сумки. Находку отправили на экспертизу. По факту случившегося началась проверка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина из Хакасии купил в Подмосковье квартиру с боеприпасами на балконе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.