Мужчина с ружьем наперевес напугал жителей Одинцово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2019 года

В Одинцово, около гимназии № 13, заметили человека с ружьем, которое со стороны выглядело как охотничье, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

— Сегодня утром около школы № 13 неизвестный мужчина ходил по улице с ружьем (на вид с охотничьим), — написал один из жителей города в группе ВКонтакте «Типичное Одинцово». — Прохожие, в том числе дети, очень сильно пугались. Потом он сел в «УАЗ Патриот» и уехал.

Участники сообщества прилагают и запись с видеокамеры наружного наблюдения, на которой видно мужчину, шагающего с ружьем наперевес.

В комментариях к записи разгорелась дискуссия о типе оружия. Одни пользователи утверждали, что на видео — пневматическая винтовка, а другие были уверены, что это охотничье ружье.

— Моя дочь с утра видела этого придурка, он с ружьем около ворот школы стоял, — говорит жительница Одинцово Марина Захарова.

На сообщение жителей города отреагировала полиция и администрация муниципалитета.

— Если вы стали свидетелями события, вызывающего у вас тревогу, незамедлительно сообщите в полицию по телефону 02 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112, чтобы компетентные органы оперативно проверили данную информацию, — прокомментировали ситуацию в администрации Одинцовского муниципального района. — По конкретному случаю поясняем, что вся информация и материалы видеофиксации события переданы в полицию, которая проводит проверку. Оснований для беспокойства нет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчина с ружьем наперевес напугал жителей Одинцово», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.