Мужчине, который поджег «Эпицентр» на Николаевщине, грозит пожизненное заключение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

Мужчине, который поджег строительный супермаркет «Эпицентр» в Первомайске, грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Об этом сообщил начальник главного управления Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет на странице в Facebook, пишет RegioNews.

Злоумышленником оказался 37-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Действия мужчины квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство.

«За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы. На месте пожара в настоящее время полицейские продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок», - заявил Шайхет.

«Злоумышленника, который совершил поджог торгового центра в Первомайске, следователи задержали в порядке ст. 208 Уголовного...Posted by Сергей Шайхет on Tuesday, February 2, 2021(недоступная ссылка)

Напомним, сегодня в Первомайске Николаевской области вспыхнул масштабный пожар в «Эпицентре».

Впоследствии в Николаевской области задержали вероятного поджигателя торгового центра «Эпицентр», второй человек убежал.

Около 15:00 спасателям удалось локализовать пожар в «Эпицентре».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчине, который поджег «Эпицентр» на Николаевщине, грозит пожизненное заключение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.