Мужчину госпитализировали из-за упавшего зеркала в гостинице Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Суеверными стали в одночасье супруги из Тулы, которым довелось провести вечер в одной из гостиниц Пушкино. Разбитое зеркало испортило им планы на романтическое свидание.

Неприятность приключилась с супружеской парой, которая воссоединилась после разлуки. В прошлом году тяжелое заболевание мужа на долгие месяцы разлучило его с женой, и после семи лет брака Полина и Сергей (имена изменены. – Прим. ред.) вновь почувствовали себя безумно влюбленными. Дело в том, что некоторое время назад у мужчины нашли закрытую форму туберкулеза – его состояние требовало стационарного лечения. Такое обстоятельство не является непреодолимым препятствием для совместного проживания здорового человека и больного, однако время от времени инфицированный должен отправляться на лечение в больницу.

Недавно на рентгене в легких Сергея медики обнаружили стекловидное образование и сообщили пациенту, что будут готовить его к операции.

Чтобы морально поддержать мужа, Полина приехала из Тулы в Пушкино и попросила лечащего врача отправить ее благоверного на одну ночь «в увольнительную». Супруги сняли номер в гостинице, заказали ужин, но над ними как будто бы навис злой рок. Причем в виде зеркала.

Когда соскучившиеся влюбленные сели за стол, зеркало, которое, видимо, держалось на честном слове, упало со стены и разбилось у ног мужа. Осколки воткнулись в кожу, свидание было испорчено, а стонущий от боли мужчина госпитализирован.

– В подобных ситуациях сложно найти виноватых и понять, кто кому должен возмещать моральный ущерб, – считает администратор одной из подмосковных гостиниц Лидия Савельева. – Порча имущества в отелях – дело привычное. Если акт вандализма совершен злонамеренно, руководство гостиницы может привлечь постояльца к ответственности. А если произошел несчастный случай, гостям отеля нужно будет еще доказать, что неприятность случилась не по их вине, а из-за попустительства, неаккуратности или халатности самих сотрудников отеля. В случае с зеркалом все достаточно туманно. Как теперь докажешь, что зеркало висело на ржавом, к примеру, гвозде? Может, в порыве страсти супруги сами его задели, или предыдущие постояльцы что-то с ним сделали.

Как бы то ни было, теперь медикам пришлось разбираться в первую очередь со стеклом в ноге, а уж потом переключать внимание на стекловидное тело в легких.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мужчину госпитализировали из-за упавшего зеркала в гостинице Пушкино», автор: Рената Филатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.