Музеи Москвы всю наступившую неделю будут работать бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2019 года

Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, в программу Московской музейной недели этого года войдут два общегородских мероприятия — акции «Дни исторического и культурного наследия» и «Ночь в музее», традиционно намеченная на 18 мая.

В период с 13 по 19 мая любители культурного досуга смогут совершенно бесплатно посетить самые интересные выставки города, а также музеи Москвы. Для этого достаточно получить в кассе входной билет. Каждый музей устанавливает свой «день открытых дверей». Расписание «Московской музейной недели» доступно на сайте агентства «Мосгортур» в разделе «Музеи бесплатно».

К примеру, сегодня, 13 мая, бесплатный вход ждет посетителей в Музее героев Советского Союза и России. Завтра, 14 мая, льготу предоставят Музей современного искусства и Государственный музей истории ГУЛАГа. В среду, 15 мая, откроет двери подземный музей «Зарядье». В четверг, 16 мая, бесплатно работает Государственный Дарвиновский музей. В пятницу, 17 мая, принимает гостей Государственный музей В.В. Маяковского. В субботу, 18 мая, Выставочный зал истории войны в Афганистане доступен для всех желающих. В воскресенье, 19 мая, откроется доступ в Государственный музей А.С. Пушкина и т.д.

Всего в акции принимают участие более 80 культурных объектов, помимо вышеперечисленных, это Музей Москвы, Музей космонавтики и многие другие.

Обратите внимание! В связи с проведением «Ночи в музее» некоторые музейные учреждения устроят себе выходной в воскресенье, 19 мая. Уточнить информацию можно на сайтах музеев и по их контактным телефонам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музеи Москвы всю наступившую неделю будут работать бесплатно», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.