Музей-заповедник «Коломенское» приготовил зимнюю программу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Экскурсионно-художественная программа «Зима за морозы, а мужик за праздники» посвящена истории русского крестьянского быта.

Во время посещения Усадьбы коломенского крестьянина и Усадьбы кузнеца участники программы смогут окунуться в уютный мир крестьянской усадьбы и познакомиться с русскими обычаями, поговорками и загадками, а также памятником деревянной архитектуры XVII века — церковью Святого Георгия, услышать подробный рассказ о традициях празднования Рождества Христова, Святок и Крещения.

Художественная и интерактивная части программы предусматривают катание на качелях, воссозданных по историческим чертежам XIX века, народные игры и святочные веселья. В конце театрализованного интерактивного представления запланировано традиционное русское угощение — блины и чай.

Программа доступна для всех категорий посетителей с 6 декабря по 29 января. Продолжительность — 1 час 50 мин.

Узнать подробности и заказать экскурсии можно по телефонам: 8 (499) 615-27-68, 8 (499) 615-27-71.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей-заповедник «Коломенское» приготовил зимнюю программу», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.