Музей «Новый Иерусалим» получил виртуальный концертный зал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года

На днях в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Московской области открыт виртуальный концертный зал, сообщили прессе в отделе по связям с общественностью музейного комплекса. По данным музея, в прошлом году он стал участником федерального проекта "Цифровая культура" и на конкурсной основе получил субсидию на создание виртуального зала.

По описаниям СМИ, помещение для концертного зала просторное и хорошо освещенное. В нем установлены современная акустическая система и масштабный светодиодный экран. Концерты собираются транслировать как в записи, так и в live-режиме. "Новый Иерусалим" намерен заключить соглашения с оркестрами, солистами и музыкальными коллективами о показе их публичных выступлений на экране концертного зала.

Концертом открытия стало выступление Государственного симфонического оркестра России им. Светланова. На нем побывали первые гости. В их числе была министр культуры Московской области Елена Харламова. Она отметила тенденцию, что музеи становятся точкой притяжения для поклонников разных жанров искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей "Новый Иерусалим" получил виртуальный концертный зал», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.