Музей Победы готовит новые видеоматериалы ко Дню памяти и скорби

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Музей Победы на Поклонной горе подготовил виртуальные экскурсию, выставку и концерт ко Дню памяти и скорби, анонсирует официальный сайт мэра и правительства Москвы сегодня, 17 июня. По его данным, ролики появятся 22 июня на сайте и YouTube-канале музея.

Как описала видео для прессы заведующая экскурсионным отделом музея Елена Наумова, Музей Победы хочет напомнить о тяготах военного испытания для всего советского народа. Этой скорбной теме посвящены видеозапись тура "Трагедия оккупации", онлайн-выставка "Враг будет разбит. Победа будет за нами", видеоконцерт лауреатов фестиваля "Журавли Победы".

Напомним, в России 22 июня с 1996 года называется Днем памяти и скорби и отмечается с массовыми памятными акциями и возложением цветов к военным монументам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Победы готовит новые видеоматериалы ко Дню памяти и скорби», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.