Музей Победы и Минобороны России открывают всероссийский проект «День Армии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2019 года

Как поясняет пресс-служба учреждения культуры, в рамках нового проекта будут организованы показы документальных и художественных военных кинолент из фондов Минобороны.

21 сентября в 12:00 в кинозале «Жуков» Музея Победы состоится торжественное открытие акции, в котором примут участие директор Музея Победы Александр Школьник, заместитель Министра Обороны Российской Федерации, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил России, генерал-полковник Картаполов Андрей Валерьевич, представители Российского военно-исторического общества.

В дальнейшем показы военного кино будут проходить в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в кинозале «Конев» по субботам. Для посетителей музея демонстрация фильмов о военной истории Отечества, о выдающихся полководцах страны, бесплатна. Затем фильмы планируют передать для показа во все музеи — участники всероссийского проекта «Территория Победы».

Перед сеансами запланированы встречи зрителей с историками и специалистами военно-политического управления ВС РФ для пояснений на темы исторических событий и главных героев, показываемых в фильмах. Также при входе в кинозал и в фойе кинотеатра будет работать фотовыставка, посвященная маршалам Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову, Александру Михайловичу Василевскому и Константину Константиновичу Рокоссовскому. Для военнослужащих проведут специальные экскурсии по экспозициям музея.

День Армии продлится с 21 сентября по 9 мая 2020 года по субботам. Мероприятия будут начинаться в 12.00 в кинозале «Конев». Для удобства желающих посетить кинотеатр в выходные и праздничные дни организован бесплатный трансфер от метро «Парк Победы» с 10:00 до 19:00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Победы и Минобороны России открывают всероссийский проект «День Армии»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.