Музей Победы напоминает о конкурсе видеороликов про битву за Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

В честь 80-летия битвы за Москву Красногорский филиал Музея Победы проводит творческое состязание, посвященное этой дате и самому сражению. О нем напоминает пресс-релиз Музей Победы.

Заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Маргарита Иващенко рассказала, что от боевых событий осени и зимы 1941 года осталось много свидетельств битвы за Москву и линий обороны столицы. Они расположены в самой Москве, в ближнем и дальнем Подмосковье (Можайск, Дмитров), а также в центрах других областей — Туле, Твери и т.д. Это лесные блиндажи, окопы, воронки от попадания снарядов и прочие страшные знаки.

Организаторы предлагают участникам конкурса снять 2-3-х минутные видеосюжеты на фоне улицы, здания, парка, памятника или других значимых мест Московской битвы, дополнив видеоряд своим рассказом об истории этого объекта и его значении в ходе битвы. К участию приглашаются жители всех областей, достигшие возраста 7+.

Ролики принимаются до 21 ноября 2021 года. Жюри будет оценивать сюжеты на соответствие теме, креативность (новизну идеи, оригинальность, гибкость мышления), информативность, качество видеосъемки. Итоги конкурса подведут в начале декабря 2021 года. Всем участникам выдадут (или перешлют) сертификаты. Победители и призеры будут награждены дипломами и сувенирами. Подробности акции — на ' сайте Красногорского филиала Музея Победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Победы напоминает о конкурсе видеороликов про битву за Москву», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.