Музей Победы приглашает на лекцию с кинопоказом о маршале Жукове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Завтра, 18 января 2020 года, в кинотеатре "Поклонка" Музея Победы, в рамках военно-исторической программы "День Армии" состоится показ документального фильма о маршале Георгии Жукове со вступительной лекцией и выставочными мероприятиями. Об этом сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Мероприятие начнется в 12:00 в кинозале "Конев". До начала просмотра документальной ленты о полководце с рассказом о нем выступит доктор исторических наук Виктор Изонов. Также к показу фильма приурочена выставка "День армии" и экспозиция личных вещей военачальника.

Георгий Константинович Жуков не зря лидирует в проекте "Имя Победы" — этот советский военачальник прошел путь от рядового до маршала армии и одержал первую победу Великой Отечественной войне под Ельней, вернув советским войскам веру в победу. Фильм освещает главные этапы военной биографии стратега: Халхин-Гол, битвы за Москву, Сталинград, Берлин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей Победы приглашает на лекцию с кинопоказом о маршале Жукове», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.