Музей победы объявил победителей конкурса стихотворений о Ржевской битве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

В День Победы Музей Победы подвел итоги всероссийского конкурса "Поэзия Победы". Конкурс был посвящен героям Ржевской битвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу музея.

Лучшим стихотворением о войне среди участников 18 — 25 лет признали "Письмо солдата" Григория Романова из Псковской области.

Среди школьников 14 — 17 лет лидерами стали Иван Алферов из Самарской области, Арсений Стремилов из Тверской области и Константин Товескин из Омской области.

Среди самых маленьких участников, школьников от 11 до 13 лет победу разделили Надежда Румянцева из Тверской области и Владислав Борькин из Омской области.

Стихотворения о событиях и воинах Ржевской битвы прислали больше 120 участников из Московской, Свердловской, Ростовской областей из из других регионов России. Лучшие работы разместят на официальном сайте и группах Музея Победы в социальных сетях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музей победы объявил победителей конкурса стихотворений о Ржевской битве», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.