Музей станционного смотрителя в Выре закрывается с 1 января

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2010 года

С 1 января 2011 года планируется закрыть на реставрацию Музей станционного смотрителя в селе Выра Гатчинского района Ленинградской области. Сотрудники учреждения беспокоятся, что их уволят.

«Надолго или нет, неизвестно. Сотрудников увольняют, работы в Выре нет», — пишет в своем «Живом журнале» пользователь Waldhexe. По информации блогера, музей вошел в список всемирного наследия ЮНЕСКО, и эта организация требует провести ремонт в соответствии с ее требованиями.

Комментарий руководства музея корреспонденту «Карповки» получить сегодня не удалось: по понедельникам и вторникам он не работает.

В музейном агентстве Ленинградской области информацию о закрытии Дома станционного смотрителя подтвердили. Сотрудница ведомства Валентина Кирина пояснила нашей интернет-газете, что необходимость в ремонте была вызвала техническим состоянием комплекса: «Здание разрушается, нижние венцы сгнили. У меня есть акты, есть фотофиксация», — пояснила госпожа Кирина. В ближайшее время она пообещала подробно рассказать о ситуации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Музей станционного смотрителя в Выре закрывается с 1 января», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.