Музыкального фестиваля «Гластонбери» в Англии снова не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Крупный музыкальный фестиваль в английском Гластонбери снова не состоится: он стал, как и в прошлом году, жертвой пандемии коронавируса. Об этом объявили организаторы форума в Twitter. Команда выразила свое сожаление в связи с отменой действа и обещала, что все купленные билеты будут действовать в следующем году, на который отложен фестиваль.

До этого организаторы "Гластонбери" жаловались BBC, что прошлогодняя отмена фестиваля привела к огромным убыткам, и выражали опасение, как бы новая отмена шоу не завершилась банкротством. Поэтому устроители решили определиться с судьбой мероприятия возможно раньше. Обычно действо проходит в конце июня.

На решение, безусловно, повлияло то, что в Великобритании с начала января введен жесткий карантин из-за коронавируса (уже третий локдаун за время эпидемии). Мера вызвана появлением нового штамма COVID-19, который зовут "британским". По количеству смертей от этой инфекции Великобритания стоит на первом месте в мире.

Напомним, в 2020 году фестивалю в Гластонбери исполнялось 50 лет, по этому поводу намечались крупные торжества с участием Пола Маккартни, Тейлор Свифт и Кендрика Ламара. К середине марта разошлось 135 тысяч билетов, но коронавирус заставил отложить шоу, как тогда казалось – на год. Теперь получается, на неопределенный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыкального фестиваля "Гластонбери" в Англии снова не будет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.