Музыканты «похулиганят» на концертах Трио им. Арама Хачатуряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2009 года

К концу года Трио имени Арама Хачатуряна планирует провести в столице и в областях Армении ряд концертов, приуроченных к своему юбилею.

“В декабре будут проведены 3 концерта, в одном из которых выступит наше трио, во втором к нам присоединятся наши зарубежные друзья, коллеги, а третий концерт пройдет с участием вокалистов и музыкантов армянской эстрады, но в непривычном для них амплуа. Это будет своего рода музыкальное “хулиганство”,- сказал сегодня на пресс-конференции скрипач Карен Шахгалдян.

По словам музыканта, трио фонтанирует идеями, но не для всяких интересных и стоящих идей находятся спонсоры.

“Один из тех проектов, который нуждается в финансовой поддержке, это создание ряда дисков с по сей день незаписанными классическими произведениями армянских композиторов”,- отметил Карен Шахгалдян.

Трио имени Хачатуряна было создано в 1999 году как трио «Arsika». Трио выступало в Швейцарии, Центральной и Южной Америке, России, Армении. Участвовало в таких фестивалях, как «Schubertiade» в Лозанне, “ Festival de las Artes” в Коста-Рике, “Festival International Cervantino” в Мексике. Выступления трио неоднократно транслировались по телевидению. Музыкальная критика отмечает виртуозное исполнение, истинную музыкальность и чувство стиля ансамбля. С 2006 года выступает в нынешнем составе: Армине Григорян – фортепиано, Карен Шахгалдян – скрипка, Карен Кочарян – виолончель. Последние четыре года ансамбль ведет большую просветительскую деятельность в Армении, выступая с концертами не только в столице, но и в регионах, проводит мастер-классы со школьниками и студентами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты “похулиганят” на концертах Трио им. Арама Хачатуряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.