Музыканты из КНР, Испании и Канады выступят на фестивале в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2019 года

Музыканты из семи стран выступят с российскими артистами на новосибирской сцене Дворца культуры железнодорожников в рамках Маланинского международного фестиваля, который стартует 12 января. Об этом передает ТАСС со ссылкой на организатора фестиваля Николая Примерова.

В рамках фестиваля состоится концерт "80 минут вокруг света", посвященный сибирскому баянисту Ивану Маланину. На концерте выступят музыканты из Канады, Доминиканской Республики, Колумбии, Испании, Италии, Франции, Китая. Музыканты сыграют на баяне, гармонике, аккордеоне, гитаре, домре и балалайке.

Также будет дан концерт, посвященный гармониках мира. Ожидается около тысячи участников, которые сыграют на баяне, гармонике, аккордеоне, национальных инструментах.

Международный Маланинский конкурс-фестиваль проходит с 1987 года. Он направлен на возрождение традиций народного творчества, а именно игры на баяне, гармони и других народных инструментах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыканты из КНР, Испании и Канады выступят на фестивале в Новосибирске», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.