Музыка к игре Journey выдвинута на премию «Грэмми»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Музыка к игре Journey выдвинута в номинации "Лучший саундтрек в медиа-сфере с визуализацией" на премию "Грэмми", сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт премии.

Кроме того, в этой номинации на награду претендуют саундтреки к фильмам "Темный Рыцарь Возрождение Легенды", "Артист", "Хранитель Времени", "Девушка с татуировкой дракона" и "Приключения Тинтина: Тайна Единорога".

Автор саундтрека, композитор Остин Уинтори, написавший также музыку к фильмам "Грэйс", "Капитан Абу Раед", играм flOw, The Banner Saga, Monaco и Horn, через свой "твиттер" поблагодарил всех, кто его поддержал.

Это первый случай в истории, когда на "Грэмми" номинирован целый саундтрек из игры. На прошлогодней церемонии награду за "Лучшую инструментальную аранжировку в сопровождении вокалиста" получила лишь одна композиция из игры - заглавная тема Civilization IV.

Игра Journey вышла в начале марта 2012 года эксклюзивно на консоли PlayStation 3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Музыка к игре Journey выдвинута на премию "Грэмми"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.