Мультимедиа арт музей открывает выставку Сергея Эйзенштейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Мультимедиа арт музей (МАММ), который отмечает 20-летие, начнёт новый год выставкой Сергея Эйзенштейна «Монтаж аттракционов».

Сергей Эйзенштейн — знаменитый режиссёр, сценарист, художник и педагог. Выставка, посвящённая ему, называется «Монтаж аттракционов» и откроется 25 ноября. Такое название выбрано по аналогии с одноимённой статьей Эйзенштейна, написанной в 1923 году.

«Эстетика Эйзенштейна была опережающей, и это то, почему его принял весь мир. На выставке мы говорим о том, как эстетические заветы художников становятся тем, что полезно в жизни каждого из нас. Надо искать неожиданную точку. Все мы говорим о кризисе, но нельзя выйти из него, если мы будем «снимать на уровне глаз», - отметила сегодня директор МАММ Ольга Свиблова.

На выставке гости смогут увидеть три этажа, заполненные рисунками режиссёра, а также сделанные им эскизы костюмов и декорации спектаклей, а также фотографии, костюмы, мемориальные вещи и многое другое.

Отдельные залы посвящен фильмам «Броненосец Потёмкин» и «Иван Грозный».

Выставка «Монтаж аттракционов», приуроченная к Году российского кино, будет принимать посетителей до 26 февраля 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультимедиа арт музей открывает выставку Сергея Эйзенштейна», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.