Мультсериал «Маша и Медведь» попал в американский список «классики будущего»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2015 года

Американский журнал Animation Magazine составил список из 250 телешоу, которые в будущем могут стать классикой. В этот перечень вошли наиболее перспективные, с точки зрения издания, анимационные франшизы. Единственным представителем России в этом рейтинге стал мультсериал «Маша и Медведь».

В список, составленный журналом, также вошли мультсериалы «Конь БоДжек», «Время приключений», «Атака титанов», «Мой маленький пони», «Юная Лига справедливости», «Злые птички» и многие другие. В США «Маша и Медведь» стартует в августе на видеосервисе Netflix, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Второй сезон мультсериала был закуплен компанией Turner. Первый сезон «Маши и Медведя» идет на английском телевидении с высокими рейтингами. Серии демонстрируются по шесть раз в день, включая выходные, и в целом российский мультфильм входит в тройку наиболее популярных шоу на канале Cartoonito.

«Конечно, для нас это очень положительный сигнал - ведущий анимационный американский журнал видит перспективы российского анимационного проекта стать мировой классикой, - рассказал в интервью газете «Известия» продюсер мультсериала Дмитрий Ловейко. - В первую очередь это, безусловно, заслуга наших авторов и нашей студии. Но слово «перспективный» предполагает большой путь: чтобы добиться такого результата в будущем, надо приложить еще много усилий сегодня. Поэтому попадание в этот список для нас - стимул развивать проект дальше».

Напомним, ранее сообщалось, что мультфильм «Маша и Медведь» стал кумиром итальянских детей и их мам. В Италии можно купить игрушечных Машу и Медведя. В апреле появился DVD, также продаются книжки для детей до шести лет и наборы, позволяющие играть и устраивать викторины, с различными гаджетами, наклейками и пазлами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мультсериал «Маша и Медведь» попал в американский список «классики будущего»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.