Муниципальные депутаты требуют МВД вывести «излишние полицейские части» из центра Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2012 года

Депутаты муниципального собрания ВМО «Пресненское» Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая обратились к главе ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву с требованием вывести с территории района «излишние полицейские части», передает Газета.Ru.

В обращении депутатов говорится, что они получают многочисленные жалобы жителей Пресненского района на сотрудников полиции, которые перегораживают автомобильные и пешеходные дороги, мешают движению автотранспорта, используют в ночное время звукоусиливающую технику, паркуют автозаки на местах парковок жителей, проявляют агрессию, угрожают задержаниями, а также мусорят и вытаптывают газоны.

Депутаты, подписавшие обращение, считают, что для обеспечения порядка в районе вполне достаточно сотрудников полиции ОВД Пресненского района.

До субботы на Кудринской площади Москвы размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Арбат. Выборочные задержания произошли в каждом из этих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Муниципальные депутаты требуют МВД вывести «излишние полицейские части» из центра Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.