Мурси: Египет станет правовым государством

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2013 года

Президент Египта Мухаммед Мурси пообещал, что Египет станет правовым государством, в котором будут соблюдаться права человека. Об этом он заявил 30 января на пресс-конференции в Берлине по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Он отметил, что будет продвигать демократические реформы, и в будущем "Египет станет правовым государством", в котором "можно будет выражать противоположные (друг другу) мнения".

Что касается режима чрезвычайного положения, которое было введено в ряде городов Египта, президент отметил, что это является "временной мерой". По его словам, она "обеспечит безопасность населения" и позволит прекратить уличные беспорядки.

Мурси подчеркнул, что режим ЧП будет отменен тогда, "когда в нем не будет необходимости".

В ходе встречи он заявил, что "гордится нынешними отношениями" между ФРГ и Египтом, которые основываются на "невмешательстве во внутренние дела". По его словам, их нужно развивать в областях культуры, экономики, политики и науки.

Ранее стало известно, что Мурси из-за продолжающихся в стране беспорядков сократил программу своего первого с момента избрания главой государства визита в Германию. Вместо первоначально запланированных двух он проведет в Берлине лишь один день и вечером отправится в Каир. Сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мурси: Египет станет правовым государством», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.