Мусоровозы ремонтируют, контейнеры меняют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

За прошедшую неделю в соцсетях появилось большое количество вопросов от жителей Рузского округа. Основная тема – несвоевременный вывоз отходов.

Эта тема прозвучала в рамках доклада министра правительства Московской области по информационой политике Анастасии Звягиной в ходе еженедельного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами муниципалитетов и ведомств региона.

Наша редакция обратилась в администрацию. По их словам, в работе подрядной организации «Эколайф», которая занимается сбором, вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов в округе, произошел сбой. С 12 по 18 апреля с 51 контейнерной площадки не вывезли отходы. 20 апреля неубранными оказались 105 площадок. Как выяснилось, причина кроется в неисправности мусоровозов. Существует и еще одна проблема — в некоторых местах не хватает контейнеров, а где-то они сломаны. Всего таких площадок 87.

23 апреля глава Рузского округа Николай Пархоменко провел экстренный штаб по организации работы Рузского регионального оператора. Было принято решение усилить транспортный парк «Эколайфа» тремя порталами для мусоровозов.

Муниципальной организации «Благоустройство» поручено убрать свалки на контейнерных площадках, а регоператору — в кратчайшие сроки установить недостающие контейнеры и заменить сломанные. С начала текущей недели ситуация с вывозом отходов в округе постепенно налаживается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мусоровозы ремонтируют, контейнеры меняют», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.