Мусоровывозящая компания «Истра-Вэйст» уходит из Рузского округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2018 года

На страницах соцсетей «Красного знамени» десятки читателей просят пояснить ситуацию с планирующимся уходом из Рузского округа волоколамской мусоровывозящей компании «Истра-Вэйст», единственного оператора ТКО, работающего в нашем муниципалитете. Напомним, в администрацию поступило письмо от руководства «Истра-Вэйст», в котором сообщалось, что компания прекращает свою деятельность на территории округа, расторгает имеющиеся договоры с населением и организациями и демонтирует оборудование контейнерных площадок. Скан этого письма выложили несколько сайтов. Комментарий дал советник главы округа Лев Урман. Лев Александрович напомнил, что «Истра-Вэйст» пришла на помощь в 2016 году, когда закрылся Аннинский полигон ТКО (ранее там размещала бытовые отходы муниципальная компания Рузского округа). Волоколамский оператор по имеющимся на тот момент расценкам начал вывозить мусор на полигон «Ядрово», обновил оборудование контейнерных площадок. Работу «Истра-Вэйст» выполняла качественно, жалобы и нарекания со стороны жителей были редки. Но, к сожалению, отметил чиновник, граждане крайне неохотно заключают договоры на вывоз отходов. К тому же плотность населения у нас низкая, много маленьких населенных пунктов. В итоге деятельность компании не приносила тех экономических результатов, на которые она рассчитывала. Поэтому руководство «Истра-Вэйст» приняло такое решение. — Сейчас мы отрабатываем разные варианты по организации нормального функционирования схемы санитарной очистки Рузского округа и привлечения иных организаций, которые справятся с этой работой. Никаких сбоев в вывозе мусора не будет, — заверил Лев Александрович.

Вероника КРУГЛОВА

Рузское инфомрмагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Мусоровывозящая компания «Истра-Вэйст» уходит из Рузского округа», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.